编号:1278240950    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗区小洋坝集贸市场私自宰杀生猪
提交时间:2010-07-04 到期时间:2010-07-20
伍家岗区小洋坝集贸市场那条路每天下午的时候有大量的的人骑着摩托车运死猪和活猪往安能热点的方向,不知道那边是否有正规的屠宰场,前段时间每晚过了12点多以后能清楚的听到杀猪的惨叫声. 望有关部门能过及时的调查清楚,给市场一个安全有保障的环境.
提问者:P**  
 
  伍家岗区商务局
您好!您所反映的情况我局已上报到市商务局屠管办,该办目前已对该事件展开调查。该办举报投诉电话:12312 您好!经市商务局屠管办调查,现已查明: 1、执法人员接到举报后 在集贸市场内查明,一男子7月4日晚,宰杀了一只因天气炎热体力不支的生猪。因现场并未查获私屠滥宰的生猪产品,故对其进行了警告处理。 2、每晚十一、二点的杀猪声,经执法人员查实,为市定点屠宰场富江南公司的活猪中转站之一。执法人员通知了企业负责人,要求其妥善处理猪叫声扰民的情况。
 
回复时间:2010-07-06
 
  来件人对伍家岗区商务局回复的评价
只有一只因天气炎热体力不支被宰杀的生猪,真是和谐的社会啊...
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

1

 
伍家岗联合小学入学问题
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
金东山到伍家岗没公交车
咨询伍家岗区岳湾路小学建设计划
金东山没有直到伍家岗方向的公交车
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件