编号:1277929451    状态:已回复
[类别]举报
标题:绿化被毁谁来管
提交时间:2010-07-01 到期时间:2010-07-18
我是马家店的一个良民.我上次向你们城管举报的.江汉大道和沿江大道的T字路口西边的大片花木被拔了在上面搞烧烤.他们又是无证经营.又不向政府交一分钱税?还省坏城市环境?我就是想知道你们城管是在管什么啊?就不能高额罚款吗?
提问者:有**  
 
  枝江市住建局
网民朋友,您好! 您所反映的江汉大道和沿江大道T字路口绿化带被毁问题已收悉,局领导高度重视,责成城建管理监察大队对此事进行了调查。 因无法获取有利证据,暂不能对毁绿者实施处罚。为制止毁绿行为,该队已专门安排力量,进行夜间巡查巡防,向占道饮食摊点进行了宣传,要求进入夜市城经营,并发放了整改通知书,接下来,将对屡教不改的业主实施处罚。同时,我们也希望您在发现毁绿行为时及时与110协防队员联系,我们将严惩夜间毁绿占绿行为。 感谢您对城建工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2010-07-17
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
城东大道港窑路与中南路段中间绿化隔
绿化重要 安全更重要
绿化重要,安全更重要
私家车乱停,压坏绿化带
拽车社区菜园变绿化、车位
夷陵区园林绿化处电话
解放路天桥下绿化带可否后退50米?
外环路路口绿化灌木太高了
高新区长机路何时种树绿化
关于西坝两江人家的绿化工程款进度款
何时有绿化带(158****480
私占公共绿化带建违章房和车位(13
合益路五绿化带
小区毁绿化
破坏绿化私种菜
刘家大堰小区私改绿化带私见地锁
小区业主占用绿化带停车
小区可以在绿化里面种菜?
东方花园物业毁林毁绿化
招标怎么如此纠结?
这地可占吗?
东郡绿化谁来管
破坏绿化带
小区绿化问题
明珠山庄小区绿化上违规搭建
小区的绿化带为何又砌门面房
绿化被毁谁来管
公用尾部文件