编号:1277814769    状态:已回复
[类别]举报
标题:官员的旅游费从何而来?
提交时间:2010-06-29 到期时间:2010-07-16
窑湾乡沙河村近十年来组织村干部,党员组长到全国各地游玩,今年7月依然如此,四十多人每人缴纳两百元到连云港旅游,而且今年连村里值班干部都没有,我们作为一个村民想问他们每年出去游玩的钱从何而来?这样的影响让我们村民有看法,所以希望市领导能管理一下,作为国家公务员就得以身作则,不是吗?
提问者:沙**  
 
  西陵区窑湾街办
经调查,今年“七一”前夕,在庆祝建党89周年纪念活动中,沙河村根据广大党员要求,并经村“两委” 班子研究同意,决定在“七一”期间,组织全村党员、十佳村民及受各级组织表彰的先进个人等到湖北嘉鱼县关桥村八组参观学习新农村建设、集体经济发展、自然环境保护等;到安徽凤阳县小岗村考察学习新农村建设的经济发展状况,悼念沈浩同志;到连云港参观城市建设。 此次活动是按照程序向上级组织书面报告、经乡党委批准同意后才组织进行的。人员外出考察期间,村党支部安排副书记黄娟同志在村带班,处理村务工作。还需说明的是外出参观费用是每人自费200元,其余从企业收入中支出。 回复:窑湾乡纪委
 
回复时间:2010-07-07
 
  来件人对西陵区窑湾街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
外地摩友自驾摩托车宜昌旅游咨询
长江三峡旅游发展有限责任公司
外地户口能办旅游年卡吗(187**
研学旅游收费太高(139****4
办旅游年卡需要什么资料
旅游年卡如何开通
关于葛洲坝旅游学校的新地址
请问夷陵区鸦鹊岭镇龙潭村要搞旅游村
请问一下我在网上看新闻说鸦鹊岭镇龙
旅游年卡公交二合一的补办问题
市民卡可以开通旅游年卡功能吗?
土门龙泉附近有办三峡旅游年卡的网点
投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作
市民卡是不是旅游年卡,怎么用的?
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
磨基山旅游综合体拒绝公积金贷款
旅游名村~湖北省宜昌市秭归县九畹溪
老旅游职院门口附近有人放养狼狗
环坝游骗钱且损害宜昌旅游形象
给文明城市抹黑
车匪路霸
燕沙酒店门旁停靠的旅游车
工商部门利用协会会费组织职工旅游
旅游节中巴严重超载
官员的旅游费从何而来?
三峡旅游秩序要严管
为什么装GPS
公用尾部文件