编号:1277709624    状态:已回复
[类别]举报
标题:为什么网吧还可以让没有身份证的人上网
提交时间:2010-06-28 到期时间:2010-07-15
我先问一下是不是现在全省的网吧都必须持本人身份证上网?要不是本人身份办的实名卡也一样不可以上网?因为我在东山花园这带上网时都是要求出示身份证才能上网还说全省所有网吧都是这样的,所以这个周末我带上身份证去伍家岗上网,但却发现伍家岗菜市里的几间网吧都没有实施这样的上网制度,而且又正好是周末我这个已满十八的有身份证的反而还要等机子上网,逛了一下看了看发现有些都没满十八还一样在里面上网,不仅如此这男的拿卡刷是个女的名字和身份居然也可以上网,根本这带的网吧都没人管的实在是太乱了,而且发现这里的网吧打架闹事的人特别多感觉在这里上网对于自身安全让人感到害怕!有时实在让人太生气,好不容易有位置那网管却给另一个男的坐也不让我坐,而且那些男的还凶神恶杀的,着实让我看了很不爽但又不能说什么!听说网吧老板的关系和派出所的比较好所以派出所的执法人员经常是睁一只眼闭一只眼,我不知道是不是这么一回事,但我希望有关部门管一管!
提问者:M**  
 
  市公安局
您好!根据《互联网上网服务营业场所管理条例规定,文化部门对互联网上网服务营业场所进行日常监督,并实行许可证管理;公安机关负责信息网络安全、治安及消防安全的监督管理。文化部门对屡教不改,一次接纳未成年人上网并造成恶劣社会影响的、连续三次接纳未成年人上网的“网吧”等互联网上网服务营业场所,责令停业整顿,直至吊销《网络文化经营许可证》。请您向文化部门反映该情况。
 
回复时间:2010-07-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
网吧什么时候开门
网吧什么时候开门?
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
网吧营业执照如何办理注销
网吧接待未成年人
枝江市马家店城区可以开办网吧吗?
三峡大学南门宜家酒店神话网吧对面路
办理网吧营业执照流程
网吧执照申请流程
湾潭镇一家网吧证都没有,可以办网吧
现在宜昌能办理网吧经营许可证吗
宜昌市有多少家合法网吧
单体网吧审批
网吧严重违规怎么处罚
一家网吧将门开在CBD小区4号楼一
网吧抽烟特别多
土街头海鲜市场附近有一个黑网吧
未成年人进出网吧
宜都高坝州黑网吧无人监管
违章建筑开办网吧
宜昌市高新区违规审批网吧
夷陵中学200米内又新开网吧
请取缔黑网巴
网吧违法,监管部门在干啥?
瑜龙网吧
当阳市王店镇黑网吧泛滥
社区出租房学校附近开网吧
城东大道54号南苑之星一楼网吧有重
安福寺网吧害人
居民反对一楼开设网吧有重大消防和治
公用尾部文件