编号:1277699791    状态:已回复 已有 3093 人次关注该问题
[类别]举报
标题:生活垃圾无处可扔
提交时间:2010-06-28 到期时间:2010-07-15
由于隆康路社区下水管网改造已接近尾声,隆中后岭7号和4号楼等多处楼房附近原垃圾屋都已拆除,居民生活垃圾无处可扔,就丢在楼下新铺的水泥路面上。天气炎热,垃圾堆成山,苍蝇老鼠到出飞,臭气熏天。建议相关部门及时修建垃圾屋,指定垃圾投放处。方便居民,美化环境。
提问者:果果1  
 
  市城管委
伍家区城建局回复:居民反映的问题早已引起区环卫部门的关注,社区内因拆毁垃圾屋导致垃圾未及时清运的问题已于本月29日解决。关于新建垃圾屋的设计方案已于30日确定,施工方将于7月10日前完成社区内所有垃圾屋的新建任务。
 
回复时间:2010-07-02
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
公路太垃圾,会车把我的胎割搞破了
雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百
夷陵区三环垃圾填埋场污染严重
请问峡州大道16号拉菲小镇附近有垃
再次举报黄柏河沿岸污水及垃圾污染
垃圾中转站不合规
长乐坪镇至柴埠溪公路垃圾桶设置
占道摊贩垃圾乱停车
垃圾房违建,垃圾房恶臭
这里要建垃圾场吗
垃圾什么时候能清理走
为什么没粮食补贴也没人收垃圾了
石宝山垃圾场搬迁
渔洋关天宇路存在违法倾倒垃圾现象
趸船生活垃圾要管一管
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
无证摊点的垃圾食品太脏
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
鸦鹊岭梅林加油站旁的瓦厂乱倒垃圾
大热天垃圾堆满了,恶臭难闻
垃圾无人清理
石板村居民区经常半夜烧垃圾
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
烧垃圾气味熏人
夷陵区关公坊酒业每月每日焚烧工业垃
小区垃圾堆积如山何时彻底解决?
远安,垃圾中转站
在黄柏河倒建筑垃圾影响居民生活
楼下垃圾何时清理?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站