编号:1277696160    状态:已回复
[类别]举报
标题:市二十四中教师有偿家教
提交时间:2010-06-28 到期时间:2010-07-15
市二十四中初二数学教师雷某有偿家教.明知故犯.累教不改.利用教师一职.以赚钱为目的.局领导上次不是说已处罚了吗?难道是敷衍学生家长?还是官官相护?为什么二十四中教学质量一直提不上去?就是因为像这样的败类教师太多.只认钱.像这样的腐败教师.干脆让他回家安心赚钱好了.别耽误了我们的孩子.我们学生家长只想知道.教育局是管不了二十四中?还是放任不管?????
提问者:x**  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信!宜昌市教育局责成市二十四中调查回复。你反映的问题,二十四中党总支进行了再次调查。二十四中分别找了补课的学生家长,学生家长给学校提供了书证。雷老师是利用休息时间义务辅导学生,没有收任何费用和礼物。你若有雷老师有偿家教的证据,欢迎你再次举报。
 
回复时间:2010-07-02
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

2

 
葛洲坝中学占用学生休息时间考试
玉泉中学大门前设立减速板
中学教师职称评审
居住龙舟坪中学,权益无保障
猇亭区江峡路长江中学路段乱停乱放
夷陵中学提前开学
能否在东城试验区新增一家中学
夷陵中学提前开学
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
请问伍家岗红卫小学和红卫中学何时修
韦家嘴小学和中学什么时候建
玉阳中学搬迁时间
玉阳中学新校址
玉阳中学什么时候搬迁?
研究生学历中学一级职称评定
高中学校乱收费
葛洲坝中学利用周末进行考试
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌一中学生苦不堪言
葛洲坝中学利用休息时间周考
一个高中学生的诉求
夷陵中学新高二提前开学
猇亭长江中学拥堵
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
长江中学收费补课15天
夷陵中学压缩假期进行考试
夷陵中学提前开学缩短假期
夷陵中学高三年级暑期补课,违规收取
公用尾部文件