编号:1277695492    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报东湖一路与夷陵大道路口电玩城涉赌
提交时间:2010-06-28 到期时间:2010-07-15
东湖一路与夷陵大道路口建设银行旁边有两家电玩城,里面放的全是高档赌博机。晚上就成了不三不四的小混混的聚集地,连附近居民放在楼下的摩托车都被盗数次。经常半夜有输钱了的人在那里鬼叫,严重影响到休息。每次严打赌博只是关门几天,不能根治。希望能严肃处理,杜绝赌博现象。 已发省长信箱。 查询码:x9CiB387NAhy7Gl7
提问者:无**  
 
  市公安局
您好!接到您的举报后,樵湖派出所组织民警对东湖一路与夷陵路路口建行旁边两家电玩城进行了检查,发现其中一家设置了赌博机,民警当场予以收缴,并对该电玩城老板进行法制谈话。另外一家今年1月因设置赌博机,公安机关以为赌博提供条件进行了行政处罚,此次检查中暂未发现设置赌博机。
 
回复时间:2010-07-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
东湖一路安全担忧,请求帮助
东湖一路3号等住宅拆迁
举报东湖一路与夷陵大道路口电玩城涉
公用尾部文件