编号:1277549429    状态:已回复
[类别]举报
标题:有线电视乱收费
提交时间:2010-06-26 到期时间:2010-07-13
宜都市红花套窑坡垴村有线电视管理员周红军乱收村民有线电视初装费(是邻村的两倍多),而且服务态度恶劣,工作极度怠慢,村民怨声载道,强烈要求换人,希望上级高度重视。
提问者:看**  
 
  宜都市广电局
你反映的《有线电视乱收费》的来信已收悉,我们高度重视,于2010年6月30日安排专人到红花套镇窑坡垴村进行了调查。红花套镇窑坡垴村 “区域网”有线电视初装费为400元/户。你所反映的邻村应为南桥村,南桥村原汪家棚“区域网”因村里对有线电视新安装用户进行了补贴,有线电视初装费为180元/户。根据调查,窑坡垴村“区域网”初装费收取400元/户是村里在前几年规定的,低于物价局规定的红花套镇广播电视站有线电视初装费500元/户的收费标准。不存在乱收费问题。 我局工作人员指出了周红军工作中服务态度存在一定问题,要求他在今后的工作中注意自己的一言一行,努力改进自己的工作态度,提高自己的服务水平。
 
回复时间:2010-07-02
 
  来件人对宜都市广电局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
有线台怎麼到晚上就没信号?
报装农村有线电视
有线电视缴费
五峰,有线电视不收费?
秭归,没有有线电视
电视节目没有了?
有线电视开通咨询
报装有线电视
夷陵,长江市场没有线电视
何时能通有线电视
何时能通有线电视
电视卡
我要安有线
有线电视咨询投诉
有线电视天动不动就停机
农村有线电视安装1800一年是否合
有线电视为什么不执行省物价局规定
有线电视资费收费名不副实
有线信号太不清晰了
有线电视乱收费
民惠小区有线电视怎么要收取初装费?
天线锅
枝江有线电视台私架电视信号干扰器
装有线电视如何收费
公用尾部文件