编号:1339999885    状态:已回复 已有 24684 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:伍家岗区小洋坝市场门前的违章建筑又开工了
提交时间:2012-06-18 到期时间:2012-06-28
伍家岗区小洋坝市场门前的违章建筑又开建了。违章建筑的后台是小洋坝市场的老板李建军,他和城管部门的关系了得。前段时间违建发生后,大家进行了举报,城管部门去推倒了一个垛子,就没有了下文,想不到短短几天又重新开工,附近居民十分气愤。强烈希望有关部门关注此事,不然将上网进行揭露,看看其中有什么猫腻。
提问者:  
 
  市城管委
您好,接到您投诉后,城管监察伍家岗中队于6月19日17时组织人员到现场,现场具体情况是:现场仍是拆除后的样子,未动工,同时,执法队员已将该处列为重点监控对象,并会加大该处的巡查力度,也请您继续关注该违建的动向,如有情况,欢迎您再次留言,执法队员也会及时查处违建。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-06-27
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
伍家教育局和学校乱作为
伍家岗中心幼儿园有托管服务吗?
增加伍家岗到宜昌外校公交
投诉伍家岗区城管不作为
伍家岗区婚检医院和报告
给伍家教育局的几点意见
从夜明珠经过体育场路到伍家非常不便
2017年网格员招聘什么时候呀?伍
伍家英语试卷错误多
伍家岗区城管电话多少?
小学生从枝江到伍家岗跨区转学
伍家岗区联合小学开建
西陵区低保户因折迁到伍家岗区低保怎
继5.9号伍家交警乱开罚单
继昨天早上伍家交警乱开罚单
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
伍家区隆康路长江瑞景小区火灾隐患严
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站