编号:1276866970    状态:已回复
[类别]举报
标题:兴联包装公司违规收押金
提交时间:2010-06-18 到期时间:2010-07-06
兴联包装公司从07年以来每月扣取员工100元押金,辞职时又不退。希望有关部门查实处理。
提问者:踏**  
 
  市人社局
你好。 通过你反映的情况看,单位存在严重的违法行为。根据《劳动保障监察条例》属地管辖原则,我们将你的投诉材料转移给伍家岗区劳动保障监察大队查处,我局将对查办情况进行督察。
 
回复时间:2010-06-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
夷陵区郭家湾夷盟包装厂是否合规
包装公司拖欠工资(159****8
白云山阿莫西林有两种包装?
湖北华彩包装有限公司拖工资
面条
我想印茶叶包装
龙泉一包装公司上班
天然气安装问题
湖北华彩包装拖欠工资
城区中心康得利为何污染依旧
枝江市星鑫包装有限公司拖欠工资
包装盒夹带水泥
辞职不批怎么办
枝江综艺包装工作时间问题
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
兴联包装公司违规收押金
公用尾部文件