编号:1276729860    状态:已回复
[类别]举报
标题:移动梦网无法无天
提交时间:2010-06-17 到期时间:2010-07-06
无缘无故地被扣每月10多元移动梦网费,发0000短信也取消不了。请问。这移动梦网为什么不能取消?政府能不能管管这种坑害消费者的行为?
提问者:**  
 
  市移动公司
目前中国移动的所有客户定制SP梦网业务,都需要经过客户的二次确认方可以定制成功,不会存在不经过客户许可而开通SP梦网业务的情况。 为查清您所反映的情况, 建议您直接拨打10086免费服务热线反映您的情况。谢谢支持!
 
回复时间:2010-06-30
 
  来件人对市移动公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
春立方什么时候通移动网
投诉宜昌移动携号转网
中国移动
梧桐邑小区移动网络质量奇差
农村老家何时能用上移动宽带
千丈坑村三组移动信号差(134**
移动信号不行(138****311
建议增加移动基站
移动宽带网速
赤溪河村没有移动网络(139***
什么时候有移动宽带(158****
群华村的移动宽带何时有(158**
请移动修建信号塔(150****2
移动宽带何时下乡
邓村移动信号差(130****37
岩花村移动宽带
宜昌移动派遣工待遇不同
强建手机基站
移动乱收费
夷陵区移动欺骗学生
用移动,无信号,悲哉
移动梦网无法无天
扰民的移动塔
公用尾部文件