编号:1224769355    状态:已回复
[类别]举报
标题:火车站拉客的”兔子“又来了
提交时间:2008-10-23 到期时间:2008-11-09
"三城联创"期间,曾经有2天拉客的"兔子"都不在了。可是没过几天,成群结队的”兔子“们又来了。火车一到站,出站口马路上站满了拉客喊客的兔子,如果不是出站的人流冲了一个缺口,可能出站的旅客都出不了站。以前是码头上面有回扣,现在船码头的回扣被取消了。”兔子“们还是在喊码头的。等把坐船的人喊道后,就对旅客说”今天的船没有了什么的",总之是不让旅客坐船,让旅客坐车,因为码头上没有回扣了,但是到奉节,巫山的汽车还有回扣.有的旅客明白过来了,想不坐!那就是拳头相加了。火车站的“兔子”不仅有 骗要坐轮船的旅客坐汽车的,还有喊恩施,建始,野山关的黑车的。那些拉客的“兔子”喊了客,黑车老板就给回扣。但是这里面有多少是自愿的呢?黑恶势力一直给他们当保护伞,如果我们宜昌不能把车站码头管理好,三城联创就是一句空话。国际化旅游城市就是一句空话。各地来旅游的人一下火车汽车看到的都是乱糟糟的。对我们这个城市就会影象大坏。拉客喊客的“兔子”们和黑恶势力,他们的据点就在火车站出站口下坡处(山庄大酒店后门的停车场内),希望政府能拿出有效,长效办法,使火车站(包括周边)能有一个安全,和谐的环境。
提问者:党**  
 
  市公安局
您好。针对目前“兔子”比较多的情况,我们已安排警力驾驶GPS巡逻车在火车站及周边开展巡逻。
 
回复时间:2008-11-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
半夜火车鸣笛严重扰民
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
老火车站停车收费
老火车站路边停车收费
老火车站上坡能否取消单行
发展大道夷陵居住片区到火车东站太远
建议宜昌老火车站投入客运运行
火车报废条件(138****016
火车东站打车难
新建火车站命名能靠谱点吗
火车东站公交车次
火车站的士乱象
怎样代售火车票
火车东站汽车站乱收费
火车东站汽车站乱收费
枝江火车站兔子猖獗
宜昌东站打劫
宜昌火车东站出站口护栏被拆
火车东站超市加价售烟
火车站内有人焚烧垃圾
长途车团伙号称与公安勾结?
宜昌火车站骗子、羊儿客、抢劫猖獗请
当阳火车站广场黑车较多,乱停乱放,
恩施黑车谁能管
长途汽车站年30停运宜昌至巴东的班
火车站拉客的”兔子“又来了
火车站周围拉客的兔子太多,公安部门
火车站周边治安状况太差
公用尾部文件