编号:1276591061    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌的网吧尽快治理
提交时间:2010-06-15 到期时间:2010-07-06
宜昌的网吧二十四小时对未成年人开放,并且晚上二十四点以后,网吧老板允许未成年人在网吧留宿,网吧大门紧锁,让未成年人通夜上网,公安,文化部门尽快学一学武汉的办法,对这种网吧治理取缔
提问者:实**  
 
  市文化和旅游局
请举报人详细说明具体情况,或是举报人以后发现这样的问题,可以随时拨打文化市场12318举报电话,我们的举报电话24小时有人接听,接到举报后我们的管理人员可以直接前往检查处理。 宜昌市文化局 2010年6月22日
 
回复时间:2010-06-22
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
网吧营业执照如何办理注销
网吧接待未成年人
枝江市马家店城区可以开办网吧吗?
三峡大学南门宜家酒店神话网吧对面路
办理网吧营业执照流程
网吧执照申请流程
湾潭镇一家网吧证都没有,可以办网吧
现在宜昌能办理网吧经营许可证吗
宜昌市有多少家合法网吧
单体网吧审批
网吧严重违规怎么处罚
一家网吧将门开在CBD小区4号楼一
学生没身份证怎么能进网吧
开网吧要办卫生许可证吗?
土街头海鲜市场附近有一个黑网吧
未成年人进出网吧
宜都高坝州黑网吧无人监管
违章建筑开办网吧
宜昌市高新区违规审批网吧
夷陵中学200米内又新开网吧
请取缔黑网巴
网吧违法,监管部门在干啥?
瑜龙网吧
当阳市王店镇黑网吧泛滥
社区出租房学校附近开网吧
城东大道54号南苑之星一楼网吧有重
安福寺网吧害人
居民反对一楼开设网吧有重大消防和治
有些网吧还能让未成年上网
公用尾部文件