编号:1338478647    状态:已回复 已有 31013 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:白龙井路18-202住户违章建筑
提交时间:2012-05-31 到期时间:2012-06-09
我们白龙井路18号住户一起于5月20日现场向执法部门举报的白龙井路18-202住户汤方良在屋外的违章建筑何时能彻底清除,还我们一个正常的周边环境,能否给出明确答复和还原时间表?
提问者:ycgdzj234  
 
  市城管委
您好,接到您反映的情况,城管监察执法队员立即赶赴现场进行立案调查,现场违建已建成,现执法队员已于2012年6月2日对违建当事人下达了《责令限期拆除决定书》宜城执拆字(2012)第2227号,责令其在60天内自行拆除违建,如违建当事人在限期内未拆除违建,城管监察则会下达强制拆除决定书,同时上报西陵区政府,由区政府组织强制拆除。另外,目前为规范、文明执法,去年1月市委、市政府办公室专门下发的宜办发〔2011〕1号文,《宜昌市城区防控和查处违法建设行为工作考核及责任追究办法》,要求相关执法部门及时依法作出行政处罚决定和行政强制拆除决定。对拒不停止违法建设或逾期未履行限期拆除的,由区政府组织强拆。目前该案件是按法律流程办理的。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-06-05
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
白龙井路18号房屋安全鉴定
白龙井路18-202住户违章建筑
白龙井18号何时能修路?
白龙井便桥被拆后,居民出行非常不便
白龙井5号的建房是否违章
白龙井社区居民急盼帮助
蜂窝煤厂何时能够搬迁
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站