编号:1276416276    状态:已回复
[类别]举报
标题:兴山超龄养老金发放问题
提交时间:2010-06-13 到期时间:2010-07-05
兴山县超龄职工养老金从今年已经开始发放,但每月只有400元,咨询后得到结论是暂发款,可是宜昌市的超龄职工养老金的标准不是已经公布了吗?并且每月都已全额到帐。 我想请问一下,是政府划拨的资金不到位吗?还是标准不明确?已经五个月了,还没有核算出标准来吗?希望有关部门能重视,给予解释!
提问者:敏**  
 
  兴山县人社局
你好,由于我县超龄人员参保缴费后,宜昌市在岗职工平均工资未发布,我们为了方便参保对象,采取从参保缴费次月起每人预发400元养老金,目前已全部预发到位。 今年5月中旬市统计局发布了2009年全市在岗职工平均工资后,我局及时对全县1200多名大龄参保对象的退休金进行了核算,并将于2010年6月20日左右予以补发。
 
回复时间:2010-06-17
 
  来件人对兴山县人社局回复的评价
谢谢领导的回复,但我还是不明白,为什么宜昌市的超龄养老金能及时核算出来?难道不是按宜昌市的上年度平均工资计算的吗? 等待20号的补发款。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
再次依法申请公开兴山县幼儿园一览表
如何向兴山县助学工程捐款
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
雾渡河至兴山道路修复问题
兴山社保转到宜昌
变型拖拉机过户到兴山(159***
(158****9427)兴山退耕
136****3583兴山新农合报
兴山精准扶贫贷款
离村干部远的地方只能走泥巴路
兴山黑的士猖獗
能请相关部门管管吗
郑万高铁确定从兴山过吗
增驾
兴山县黄粮镇松香场严重污染环境
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
山体滑坡地段,无人处理
兴山县峡口镇电捕鱼严重
峡口镇非法电捕鱼猖獗
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
兴山停车线不规范
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
我们大家什么时候才拿得到房产证?
兴山县殡葬管理所的回答有误
制止乱葬,保护生态
强行推销产品
兴山房管局违规操作
兴山房管局违规操作
兴山水月寺椴树丫到桐木园的村公路何
公用尾部文件