编号:1276311309    状态:已回复
[类别]举报
标题:楼下门面堆废纸盒,楼上居民生活提心吊胆中
提交时间:2010-06-12 到期时间:2010-07-04
尊敬的领导: 我是居住在夷陵路汽渡十字路口的居民,我现在要反映的情况是汽渡临街门面被收废旧的人长期占据,废旧物品不仅长期占领人行通道和消防通道,而且收集的大量废纸盒等易燃物品全部堆放到楼下门面,存在重大火灾隐患,楼上的居民长期生活在提心吊胆当中,现提请领导关注过问督助有关部门,整治环境,消除火灾隐患,给市民创造干净安全的环境,为创建宜昌文明城市作出贡献。
提问者:花**  
 
  市城管委
废旧收购属于特种行业,由公安机关管理,反映的占道问题已清理规范并加强管理。
 
回复时间:2010-06-17
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵区高中网页无法打开!
夷陵区观山水欺骗业主
为什么夷陵网不能查询工资了?
夷陵区星湖湾楼顶违建
夷陵区教育局网址
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
关于夷陵区比亚迪产业园具体地址
社保关系从夷陵区转到西陵区后夷陵区
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
106取消了夷陵客运站这一站点
夷陵区户口迁入西陵区需要准备哪些材
夷陵区医保查询明细
关于子女是否具备进入夷陵区实验小学
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
刚划入夷陵区的峡口风景区可以到夷陵
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
第二次举办夷陵客运站噪声污染
夷陵客运站噪声污染严重
公用尾部文件