编号:1276248109    状态:已回复
[类别]举报
标题:办税员态度
提交时间:2010-06-11 到期时间:2010-06-29
开发区分局纳税大厅的工作人员一天到晚有几个在认真的工作?上面的领导有没有去突击检查过,下午4点半中以后他们就根本不怎么工作啦,我们企业的办税人员只能在那里干等
提问者:欧**  
 
 
由于银行收银车每天5点15分左右就到大厅结款,银行收银人员5点钟以后,对以现金形式缴纳税款的不再受理,办税服务大厅部分业务不能正常进行,给纳税人带来了不便。 针对以上情况,我们延长申报期内办税服务厅工作时间,对在规定时间内无法办完的涉税事项向纳税人耐心进行说明解释。
 
回复时间:2010-06-22
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
行政服务大厅地税服务太差
地税局
运输车还要交地税吗?(139***
国税地税都核企业所得税
房产继承方面的契税问题
地税系统不能缴纳社保了,请问怎么办
退税
地税局的领导请帮帮我们
地税局能否裁剪树枝
第二套房税费
2014注税宜昌有考场吗
地税注销
税务工作态度须改进
宜昌点军地税纳税人之家
个体营改增地税税是多少
地税宿舍外狗群严重扰民
枝江地税局对达不到月营业额2万的定
枝江地税工作人员偷漏税的
工资越来越少
办税员态度
乱收个人所得税
五峰地税服务纳税人太差劲
真假发票的问题???
公用尾部文件