编号:1276156253    状态:已回复
[类别]举报
标题:民惠小区有线电视怎么要收取初装费?
提交时间:2010-06-10 到期时间:2010-06-28
我们入住宜昌民惠小区一年多了,终于盼来了有线电视,但是,需要交纳360元的初装费。我们的购房合同第九条(5)款上明明写着:电话、有线电视入户并具备开通条件。电话早就入户了为什么有线电视还要收取初装费呢?物业解释,是开发商卖了民惠小区的一套办公室,而买办公室的单位没有给钱,所以,业主要出初装费。据说,买办公室的单位是房管局引进的。敬请房管局进行协调,不让神仙打架百姓起亏。《请房管局回答,不关广电局的事。》
提问者:遗**  
 
 
民惠安装的是电信有线电视,只要交纳收视费即可开通,要开通广电有线电视必须交纳初装费。
 
回复时间:2010-06-13
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
民惠小区供水问题
民惠小区盼有出入口
民惠小区物业管理
房屋裂痕该找谁陪偿?
王家河民恵小区油库好危险!
民惠小区狗患严重
向宜昌交警问声好
宜昌民惠小区有线电视为何要收取初装
请给宜昌民惠小区增设9路车
王家河民惠小区能否增设一个公汽便民
民惠小区有线电视问题
伍家岗民惠小区便民站
民惠小区的产权证
湖北宜昌民惠小区应设便民公汽站
民惠小区要拆迁
民惠小区有线电视怎么要收取初装费?
民惠小区乱搭乱建
公用尾部文件