编号:1276055786    状态:已回复
[类别]举报
标题:梅岭新村可不可以作为出售或购买
提交时间:2010-06-09 到期时间:2010-06-27
请问梅岭新村的房子是不是安置房,如果有人出售可不可以购买?如果购买,不知房子有土地证没,此处的房子是小产权还是全产权 ,房子的项目土地用途为是什么,土地使用权类型是什么?凭房屋产权证可不可以办理分户土地证?
提问者:小**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
梅岭新村属发展大道拆迁安置房,土地权属性质为集体。要办理土地使用证分户,必须要有原土地使用证和原土地使用者的申请。由于整个拆迁安置都是由城投公司统一负责,至于能不能买卖请先具体咨询城投公司。
 
回复时间:2010-06-13
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
士官转业安置
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
车站村安置房
宜昌共联村安置房项目情况
点军区江南时代安置房
安置房购买人变更要多少工作日
安置房若干问题
宜昌沙河水系治理的安置房什么时候交
安置房拆迁有补贴吗(158****
拆迁安置
我可以买安置房吗
西陵区城中村棚户区改造安置房分配问
扶贫安置房的问题(152****3
住房安置
安置房选址的问题
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
丰坪巷社区安置房打桩噪声污染
伍家乡共升村私自改建安置房
退伍军人安置费能落实么?
举报夷陵区李国建非法占用黄金卡社区
七里冲安置房
关于猇亭区安置房夹空层变卖的问题
宜昌拆迁安置补偿标准问题
[本地]安置为何不办房产证
梅岭新村可不可以作为出售或购买
举报将安置房以商品房出售
公用尾部文件