编号:1335420058    状态:已回复 已有 33343 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:违章建筑下商家维权
提交时间:2012-04-26 到期时间:2012-05-07
您好!我是才毕业的学生。刚开始做生意在南苑运河边转下了一门面, 现得知门面为违章建筑 .而我现在又正在对外转,违章建筑自然无人问径》 但我出了转让费,所以违章建筑这一事实给我造成了损失·请问现在这种状况下之前的合同是否还有效·我怎么才能追回我的损失?
提问者:初入江湖  
 
  市城管委
您好,您反映的情况已超出了城管部门的管辖范围,属于民事合同经济纠纷,您可向律师咨询详细情况,或通过司法途径解决该问题。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-04-26
 
  来件人对市城管委回复的评价
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
车子违章
车子违章
超速违章异议申诉相关咨询
开别人车违章怎么办(138****
2018交通违章消分新规咨询
荆门违章了在哪处理(138****
违章应当在哪里处理
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
交通违章查询
违章建设无人管
交通违章行政复议机关
实习期违章要考试吗(159****
违章申诉
星湖湾门口早高峰违章停车严重
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
夷陵区华宇花园车库违章扩建
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
严重恶意违章停车
春立方进入旭东馨苑路段违章停车占用
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站