编号:1275982934    状态:已回复
[类别]举报
标题:违法装修的投诉
提交时间:2010-06-08 到期时间:2010-06-26
我是三峡大学东门对面“水墨庭院”小区住户,2-252在室内将原两卧室间改建成卫生间,已经违反了《住宅装饰装修管理办法》的规定,对楼下住户留下了漏水的隐患,我们急切希望有关部门责令该户恢复原有结构,还我一个舒适的居住环境。
提问者:杨**  
 
 
市装饰装修办公室管理.
 
回复时间:2010-06-13
 
  来件人对回复的评价
房管局是否将该件转到了市装饰办?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
井盖松动声音大的扰民
3e大厦附近工作日声音污染
合益路正泰玫瑰园门口广场舞声音大,
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
公交车报站声音太小
小区里白天放歌 声音很大能不能投诉
画了黄线车辆经过声音大
五龙阳光9号楼公园打牌打到深夜声音
碎石厂声音太大扰民(186****
cbd数码城装修声音巨大
cbd数码城夜间装修声音巨大
远安县无线地面数字电视信号没有声音
五峰县地面数字电视信号无声音
樵湖岭小学音响开的大,体育老师嗓门
电子屏声音过大扰民
不锈钢加工占道声音扰民
江临天下违章建筑
违法装修的投诉
五柳树小北门已被强制撤除的违章建筑
是否属于违章建筑
一人违建的十余间房屋何时拆除
乱改房屋谁来管
山庄路社区的违章建筑多
公用尾部文件