编号:1275655805    状态:已回复
[类别]举报
标题:长阳职教中心招生收费
提交时间:2010-06-04 到期时间:2010-06-21
市教育局、市监察局: 长阳为了继续实行地方保护,确保职教中心招生,由县教育局同各中学校长签订了招生责任状和具体指标,完成有奖,落后惩罚。每招一个奖励学校和初三教师150元及相关活动经费。一个班若有60名差生,则班主任等要奖励多少?若一个班教师负责,升学率高,则差生少,上职教的人就少,奖励就少。呸呸!!!这是什么逻辑,考得越女,奖励越少,反之教的越差则奖的越多。我们这些带副课的教师呢,啥都没有。 长阳教育局还规定,市及外面的中专招生人员只能在校处宣传,不准校门。中考结束当天,职教的教师就进驻各初中,6月29号全体职教教师和各初中校长、领导和初三教师各就各位,分包各班,确保长阳的差生们第一志愿意只能填长阳职教中心,第二志愿才可填市直中专(长阳教育局已通知,重新设计了志愿袋,将长阳职教中心放在第一个,全体动员学生第志愿必须填长阳职教中心) 对这样明显的不正之风,市教育局就没有办法吗? 长阳职教中心校风差,每年均出安全事故,不少女生在外开房。请查一查吗!
提问者:乡**  
 
  长阳县教育局
大力发展职业技术教育是形势所需,就近读办学水平相当或者接近的中等职业学校也可节约家长的开支,按上级的精神发展我县的职业技术教育也是全县人民的共同责任!
 
回复时间:2010-06-07
 
  来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

1

 
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
长阳境内有无公租房(136****
兴山经长阳到五峰高速公路何时开工(
长阳安置房标准(159****51
长阳廉租房申请(139****52
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站