编号:1275484822    状态:已回复
[类别]举报
标题:3年房产证未办理
提交时间:2010-06-02 到期时间:2010-06-19
本人于2008年在湖北宜昌市宜洋汽车交易后市场购买商铺一套,款项已经全部交清,该商铺前后经过2次在建工程抵押,至今无法办理房产证,一拖在拖
提问者:**  
 
 
我们收到办证资料后,一定及时办理.
 
回复时间:2010-06-04
 
  来件人对回复的评价
关键就是无人监管,,所有的部门在接到举报后,都是不作为,请问资料如何收的齐 ??谁去收齐资料? 什么时候收的齐?一个字,开发商就是拖,政府不闻不问,继续拖,等有人到市政府门口那里上访堵门,资料估计就收的齐了!!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
开发商不向政府提交资料办理房产证怎
按揭的怎样查询房产证
房产证何时办
关于农村房产证的问题
不动产登记怎样办理
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
婚前各自买的房,婚后办理房产证,契
房产证过户
办不了土地经营权证(158****
有关农村房产证
房产证和宅基证
办不了房产证(159****591
索取房产证复印件
房产证什么时候发(139****7
房产证办理中,可否申请公办幼儿园
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站