编号:1275109229    状态:已回复
[类别]举报
标题:马家店的滨江公园烧烤
提交时间:2010-05-29 到期时间:2010-06-15
马家店的滨江公园的沿江大道和江汉大道的T字路口这里的烧烤太无聊.他们为了烧烤连那么漂亮的花苗全部都拔了.踩了。我也不知道归那个部门管?心疼呢.都是我们市民的血汗钱啊!
提问者:看**  
 
  枝江市住建局
网民朋友,您好! 您所反映的民主路噪音大问题已收悉,局领导高度重视,责成城建管理监察大队对此事进行了调查处理。 该队一是利用晚班时间向占道饮食摊点进行宣传,要求进入夜市城经营,并发放整改通知书,屡教不改的实施处罚。二是发展信息员及与110协防队员联系,及时发现并严惩夜间毁绿占绿行为。 感谢您对城建工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2010-06-09
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
枝江市马家店中心幼儿园招生减半
在马家店城区开农资店需要办什么证
枝江市马家店城区可以开办网吧吗?
马店前进新村修路交费
枝江市马家店街办拽车新农村(人民医
枝江市马家店滕家河村连续停电两日,
马家店政府十年前拖欠的教师工资何时
枝江马店街上的澡堂在哪?
为什么还在补课
马家店交警中队警察闫魏峨热心服务市
对马家店街办回复的质疑
我们反映问题,能够解决吗?
马家店派出所办理重号身份证
马家店教师生活白条何时兑付
深圳路5巷-9巷没有路灯,供电公司
马家店初级中学补课现象仍在
马家店的滨江公园烧烤
公用尾部文件