编号:1274932166    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵阳光医院扣法定休假
提交时间:2010-05-27 到期时间:2010-06-13
我在夷陵阳光医院上班,院长说住医院宿舍要一个月扣两天的法定的休息,我想回家住,又有点远,但是也没有给我们算加班费,希望你们能出面管理一下,换我们正常的休息。
提问者:娟**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您好,我局收到您关于“夷陵阳光医院扣法定休假”的来信后,立即进行了调查了解,调查情况如下: 该医院为租赁房屋,在城区居住的职工不提供住宿。因工作需要加班,安排补休或给予加班费,加班费随工资一起发放。如有疑问,请投诉者与劳动保障监察大队联系,电话:7201233。
 
回复时间:2010-06-04
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
2018春节哪几天是法定假
工厂上班没休息,该怎么办?
没有到法定退休年龄,单位硬性规定退
打工者的法定退休年龄是多少
法定节假日上班后能要求发加班费吗?
签订不定时工作制的能要求法定节假日
2010年每月的出勤天数是多少?
法定节假日??
特殊工种法定退休年龄多少?
宜昌市夷陵区东湖高中法定节假日补课
夷陵阳光医院扣法定休假
为什么国家法定节假日被打折扣?
公用尾部文件