编号:1274836823    状态:已回复
[类别]举报
标题:数字电视收费标准的来源依据是什么?
提交时间:2010-05-26 到期时间:2010-06-12
广电称宜昌市数字电视严格按照《市物价局关于城区数字电视收费标准的答复意见》(宜价函[2010]6号)执行 但是北京有线数字电视基本收视维护费标准每户每月18元 上海市有线数字电视基本收视维护费将从2011年1月1日起统一实施,届时本市中心城区将执行按户每月23元的收费标准,2010年10月1日以后完成整转的居民用户可向后延迟三个月执行新收费标准。 合肥有线数字电视收费资讯对 于一般居民其基本收视费主终端每月24元;副终端每月3元。而特殊人群如低保户(包括享受低保的残疾人户)的主终端的基本收视费和有线电视的收费一样,仍为每月15元,副终端跟一般居民用户一样,即每月3元。 苏州有线数字电视收费资讯每月收取24元收视维护费。同户同址的第二终端收看有线数字电视不再收取收视维护费。 青岛在两年以前就实现了有线电视数字化并且在中央电视台专门报道了,价格也很低,深受市民欢迎。 宜昌市论综合经济水平、居民收入水平以及消费水平都跟上述城市相差太远,但是为什么宜昌市收费这么高?
提问者:y**  
 
  市发改委
宜昌城区数字电视目前尚未全部整体转换,在转换期间,根据省物价局文件精神,同时参照省内其他地市州的收费标准,我局核定城区数字电视整转期间基本收视维护费标准为不超过25元/月,待整体转换结束之后,我局将按规定程序进行成本监审,公开召开听证会核定正式收费标准。
 
回复时间:2010-05-26
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

3

 
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
枝江市中央无线数字化覆盖工程
秭归县中央无线数字化覆盖工程
远安县地面数字电视咨询
夷陵区中央广播电视节目无线数字化覆
秭归县中央广播电视节目无线数字化覆
枝江市地面数字电视
DTMB数字信号覆盖范围
夷陵区地面数字电视
夷陵区地面数字电视建设进展情况
农村数字电视收费问题
五峰地面数字电视562频率!
枝江市中央广播电视节目无线数字化覆
夷陵区黄牛岩地面数字电视
中央广播电视节目无线数字化覆盖工程
数字电视为难老人
数字电视平移承诺的不低于60套节目
数字电视收费标准的来源依据是什么?
我家不安数字电视,为什么还要花机顶
公用尾部文件