编号:1274778538    状态:已回复
[类别]举报
标题:城东大道安琪酵母公司大门对面有一处麻将赌博的窝点
提交时间:2010-05-25 到期时间:2010-06-11
东大道安琪酵母公司大门对面有一处麻将赌博的窝点,此窝点长期祸害安琪公司的员工,很多安琪的员工刚拿工资就跑到大门对面的麻将馆去赌博,麻将馆还放高利贷给一些赌光了的员工,至使很多员工由于赌债而家庭不和无心工作,经常是上班时间也跑出去赌几把,严重影响了公司员工的工作。望查处。(麻将馆是一个姓龙,外号叫小龙的人组织的)在安琪附近一问就知道。
提问者:安**  
 
  市公安局
您好!针对您反映的情况,伍家分局高度重视,组织专人对此进行了调查。该棋牌室位于安琪公司大门正对面,远离居民区和学校,内有麻将机三台,参与打牌的大多是附近失地村民及安琪公司工人,现伍家所已会同联丰村委会责令关闭棋牌室。
 
回复时间:2010-06-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
人行道何时能修复好
建议增加城东大道沿线直达五一广场的
城东大道堵车问题
城东大道交通安全隐患
城东大道中南路口违章申诉
城东大道摩托车乱行
规范机动车导向线
体育场路至城东大道间的胜利三路段行
建议开放城东大道至上上城左转路口
外地摩托车能不能走城东大道
城东大道飚车现象严重
城东大道与港窑路交接处一搅拌厂污染
都是城东大道的水为什么是两个价
地下车库的权属问题
城东大道畅通问题
城东大道14号有居民破坏小区公共绿
马路中间散发违法小广告
城东大道改禁行
城东大道安琪酵母公司大门对面有一处
夜间焚烧垃圾污染周边居民环境
公用尾部文件