编号:1328357664    状态:已回复 已有 28924 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:违章建筑堵通道
提交时间:2012-02-04 到期时间:2012-02-13
您好!这是我们元月十二日反映的情况: 您好!港窑路35号-3单元门对门住着一董姓居民开着家庭旅馆,将其住房四周都搭成违章建筑出租。不断占用本单元进出的唯一通道。现在又准备在进出的通道上用水泥做建筑,在本单元居民阻止后,将建筑用砖等全部堆放在通道上不让居民通行。加上下水道污水溢出,实在让人无法忍受。他这种乱搭乱建的行为为什么在居民举报后仍无人来管?我们的执法部门在做什么?这是文明卫生城市应有的居住环境吗?请我们的政府派人严查,督促相关执法部门履行其职责。 这是元月二十日的答复。 您好,您反映的情况城管监督指挥中心已转至高新区建设局城管大队,目前,该案件已立案调查,进入法律程序,城管监督指挥中心也已督办该案件。感谢您对城管工作的关心和支持! 今天已是二月四日,相关单位也都上班了。 可事情一点都没解决,一切如故。 试问:我们的相关主管部门就这么无能么?还是没有把民生问题放在心上?还是别的什么原因? 关于城管的能力,在很多方面都已体现,为什么对这样一个问题迟迟不能解决呢?
提问者:  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经高新区城管大队队员现场查看,现已将该处违建拆除,拆除产生的建筑垃圾已责令当事人自行处理,该处的污水外溢情况也已安排工作人员处理。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2012-02-06
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
违章应当在哪里处理
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
交通违章查询
违章建设无人管
交通违章行政复议机关
实习期违章要考试吗(159****
违章申诉
松湖路渣土车违章严重
举报鄂ELY116违章停车
车辆异地违章确认及处理
违章建筑
四方堰交警队处理不了异地违章吗
车辆违章申诉
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
严重恶意违章停车
春立方进入旭东馨苑路段违章停车占用
在百里洲渡口汽车违章举报
五峰大房坪村违章建筑
平湖花园小区住户违章建设
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站