编号:1224500331    状态:已回复
[类别]举报
标题:装有线电视如何收费
提交时间:2008-10-20 到期时间:2008-11-06
我们刚入住一小区(西江康城),在询问装有线电视时,业主还需交近1400元,这是怎么会事,装有线电视是不是一定要通过小区物业交线后才能装,再说怎么会如此贵?
提问者:1**  
 
  三峡广电总台
西江康城属新建小区,在其房屋开发前,经西江康城建设方与宜昌有线双方协商,按数字小区建设,双方按此签订了相关合同。根据合同约定,西江康城建设方提前支付了数字电视相关费用,此项费用是在用户尚未入住前,建设方(物业)提前为住户缴纳的.因此,用户在开通有线电视时,小区物业会向用户收取相关费用(具体的收费项目、标准请用户咨询西江康城物业)。小区物业为用户开具缴费证明后,用户可凭小区物业证明到属地的宜昌有线营业厅办理开通业务。
 
回复时间:2008-10-22
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
有线台怎麼到晚上就没信号?
报装农村有线电视
有线电视缴费
五峰,有线电视不收费?
秭归,没有有线电视
电视节目没有了?
有线电视开通咨询
报装有线电视
夷陵,长江市场没有线电视
何时能通有线电视
何时能通有线电视
电视卡
我要安有线
有线电视咨询投诉
有线电视天动不动就停机
农村有线电视安装1800一年是否合
有线电视为什么不执行省物价局规定
有线电视资费收费名不副实
有线信号太不清晰了
有线电视乱收费
民惠小区有线电视怎么要收取初装费?
天线锅
枝江有线电视台私架电视信号干扰器
装有线电视如何收费
公用尾部文件