编号:1274326664    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜化30台电梯假招标
提交时间:2010-05-20 到期时间:2010-06-06
宜化在宜都的房地产项目30台电梯招标后,评标结果被集团招标办孟某以权谋私干预,选中品牌为非投标品牌也非投标单位。
提问者:奥**  
 
  宜都市质监局
您好: 您反映的此事与我局特种设备安全监察(电梯监察)无关。我局特种设备安全监察人员没有参与该公司电梯招投标。 我局对电梯监察的职能是: 1、检查安装单位的资质,包括专业安装人员的资质。 2、检查是否监督检验和注册登记。 3、检查使用单位是否进行日常维护保养。 4、检查使用单位是否有培训取证的操作人员。 5、检查使用单位是否建立健全安全管理制度和事故应急救援预案。 因此建议:此事应当找其他相关部门解决。
 
回复时间:2010-05-21
 
  来件人对宜都市质监局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
关于宜化新天地售楼部灯光扰民问题
宜化新天地五期施工扰民
宜化新天地红绿灯安装问题
关于东艳路小学和宜化新天地幼儿园
关于宜化公交少的问题。
宜化新天地3期不通天然气
宜化新天地周围环境
宜化新天地幼儿园几时开园?
关于宜化新天地的出行问题
可以调整线路到宜化新天地吗?
东艳路宜化新天地交通问题
请问宜化新天地幼儿园什么时候招生开
宜化山语城收停车费不合理
猇亭宜化绿洲新城房屋设计缺陷
宜化新天地幼儿园开学时间
宜化山语城二期9-1-601违建
宜化驾校教练乱收费,求管理!
宜化新天地
宜化公司交的住房公积金部分在哪里?
宜化山语城二期10号楼违建
宜化山语城二期十号楼901房
宜化山语城电梯间没装玻璃窗存重大安
宜化30台电梯假招标
宜化集团为何不把公积金交到市公积金
公用尾部文件