编号:1274256746    状态:已回复
[类别]举报
标题:怀疑生产销售假种子
提交时间:2010-05-19 到期时间:2010-06-05
举报:15997515319这人,仿冒生产“农林43”油菜种,其包装在宜昌兴红彩印印制,上面仅印地址:湖北宜昌,电话仅一手机号,
提问者:声**  
 
  市农业农村局
网友你好: 谢谢你对农业的关心,对农业部门的信任! 对于你的来信,市农业局十分重视,已经责任市种子管理局进行调查跟踪。 由于你提供的情况不够详细,希望能进一步加强沟通(至少提供印刷厂地址)。市种子管理局联系电话:6904388 胡光灿局长 市农业局产业政策与法规科 6911316 或者12316 根据有关法律法规,农业部门可以对种子生产、经营行为进行执法,但是仅仅凭印刷包装袋 而没有实际包装种子,暂时还不能进行执法。我们希望能与您加强进一步的沟通,密切跟踪事件发展,尽早查处非法种子案件,保护农民利益。
 
回复时间:2010-05-21
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
生产办公场所何时能开空调?
投诉因疫情影响无法到鑫家园生产和坐
如何申请农业生产建设用房?
民营企业停工一年不能恢复生产
灰尘太大,影响百姓生产生活
无良商家华氏腊肉商行 无证生产腊肉
林木种苗生产经营许可证
办理饲料生产许可证
小溪塔生产电动汽车厂家在哪(187
食品生产许可证
关于变更全国工业产品生产许可证的问
电梯安全生产重大隐患
为生产资料不搬迁但现在无法生存怎么
商家生产销售假药和违禁药
关于亚麻籽(子)生产经营的问题
湖北中野管业有限公司不合格产品
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
三无食品兼无证生产
安琪酵母股份有限公司非法使用亚麻籽
安琪酵母用非食品原料生产食品
高考期间,四O三厂夜间生产扰民
广告公司
生产废料恶臭熏人,居民苦不堪言
举报地沟油生产窝点
枝江市板门溪水库的生产事故
关于军田坝砖厂违法取土生产假冒页岩
怀疑生产销售假种子
天长化工厂偷偷生产黑火药
公用尾部文件