编号:1274089190    状态:已回复
[类别]举报
标题:鲜家港村的自来水安装
提交时间:2010-05-17 到期时间:2010-06-03
http://zj.hfrx.cn3x.com.cn/showinfo.php?id=ndvKA/OGScQ=&class=0&type=Qhx3VR02R2w=2010-01-08中 枝江市水利局回复 说鲜家港村农村饮水安全项目属“十一五”规划范围。http://zj.hfrx.cn3x.com.cn/showcomp.php?id=zdd5v6rSs7g=2010-05-17中 枝江市水利局回复又说鲜家港村农村饮水安全项目属“十二五”规划范围 是不是2015年以后又会说是“十三五”规范范围呢?政府怎么能这样拖拖拉拉、敷衍塞责的办事呢?是不是鲜家港安装自来水的事情就这样无限制的拖下去??
提问者:R**  
 
  枝江市七星台镇
农村安全饮水工程从2008年起在七星台镇开始建设,目前已新建大埠街水厂一个。第一期工程涉及大埠街、张家场、新场等三个村6000余人的安全饮用水,第二期管网延伸工程于2008年12月中旬开始,涉及陈家港、赵楼子、肖家山、江会寺等村4000余人的安全饮用水,并于2009年5月结束。根据省《关于分解下达湖北省农村饮水工程2008年新增中央预算内投资计划的通知》和《枝江市十一五农村饮水安全工程计划》等文件精神,决定对七星台镇鲜家港等村安全饮水工程即七星台镇水厂延伸工程按十一五规划项目进行实施,具体涉及董家湾、鲜家港、兴隆山等三个村,饮水不安全人口3890人。目前,该工程项目的实施方案已拟定,改水计划已批复,并预计于2010年底竣工。
 
回复时间:2010-05-31
 
  来件人对枝江市七星台镇回复的评价
我对你们的计划“预计于2010年底竣工”不持乐观态度,政府的事情能按计划进行??现在已经是2010年6月1日了,一年已经快过去一半了,此工程还没有动工,年底能竣工?计划做了是执行的,不是给百姓看的,希望百姓们能看到你们的实际行动!
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件