编号:1274078190    状态:已回复
[类别]举报
标题:远安一企业不交保险
提交时间:2010-05-17 到期时间:2010-06-03
湖北楚源春酒厂从开始生产以来,不为最辛苦的车间工人缴纳如何保险,还扬言你们有很气去告啊。请问难道说有关管理部门不知道吗???
提问者:**  
 
  远安县人社局
你好,接到投诉后,我们积极经与楚原春酒厂联系,以下是楚原春酒厂给予的答复。 湖北楚园春酒业关于社会保险投诉的回复 远安县人力资源和社会保障局劳动监察大队: 5月2 0日,贵单位转送的“湖北楚园春酒业公司未按时申报社会保险”的投诉,我公司己收悉,现答复如下: 一、我公司一直按照国家法律法规进行公司内部管理,特别是从2008年开始,我公司的社会保险申报工作就已经开始。今年的社会保险申报工作也正在进行中,目前己完成了劳动合同的签订,而后续的合同鉴证、社保申报等工作将在近期陆续展开。现正准备资料于本月底可申报42人。 二、我公司2007年底白酒改造工程竣工投产,又陆续进行了5000吨黄酒和楚阳科技等项目的建设。同时,影响企业生存的市场开发每年也需要投入大额资金,各项投入都在逐年增长,对企业资金运转造成了一定的压力,使我公司的社保申报工作略有滞后。 三、员工的流动性很大,有些员工上班没几个月、几周,有的甚至只有几天就离职了,也给公司生产经营和社保申报造成了不便。 四、我公司一直坚持“以人为本’’的经营理念,重视员工权益保护,投诉中所称“扬言你们有很气去告”与事实不符。 对于社会各界反映的问题,我公司一定努力克服,早日解决,及时给予答复。同时,希望社会各界多给楚园春提出宝贵意见,我们一定虚心接受。
 
回复时间:2010-05-25
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
宜昌的“呼南”梦悬矣!需提出南漳远
秭归户口能否转到远安(150***
武汉牌照能在远安年检吗(139**
广东驾照迁回远安
为什么不能在远安缴费培训考试呢?
严格要求远安发射站更改频道的问题
可以在网上直播远安电视台
小溪塔至远安一级公路
山东户口能在远安办理身份证吗
身份证在远安办(158****62
远安航天花园违建?
134****9916远安小麦收购
远安二桥
户口迁入远安需要走什么流程?
远安低保评审条件
远安农民工
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
基层人员的待遇不公
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
小小县城赌博成风
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
山林被毁,上访无果
凤阳村泥泞路苦不堪言
执法力度不够
赌博机问题
奥数补习
农民工工资拖欠
远安县水田寺矿业公司上班有半年没给
讨薪被威胁
公用尾部文件