编号:1273729624    状态:已回复
[类别]举报
标题:小鸦公路维修改造需待何时?效率!
提交时间:2010-05-13 到期时间:2010-05-30
各位领导,各位父母官,欢迎您们体验小鸦公路周边民情,您们可选择乘坐公汽,也可以骑车,或者步行也可,以便欣赏沿途秀美风景。 如果您觉得不方便需要开车,请您千万记得一定得开上您们的越野、路虎、或者悍马!以免旅途劳累。途中您如需开窗,请您出发以前务必备好墨镜!父老乡亲很关心您们的身体,也很在乎您们的安危,因此建议在出发以前请您务必对您的爱车进行全面检查,特别是刹车系统和润滑系统,如果车胎陈旧建议您进行更换,或者安装备用轮胎! 其实周边的父老乡亲一直都很期待你们的光临,只是听说领导们近来日理万机,为小鸦公路升级改造工程日夜操劳,父老乡亲们真是感激不尽啊! 我们都知道此工程浩大,投资额大,周边父老乡亲愿意让地让房,出工出力,毕竟是造福子孙后代的大事! 近来报刊新闻报道,小鸦公路升级改造工程已全面启动,通过不懈努力,全程路基已经打通,为此我们感到十分欣慰,同时感到不解的是此路似乎已经通车多年了呀?工程启动不到半年时间路基就全部打通,也算的上是神速了!我们还是自己安慰一下吧! 一转眼,桔子花又开了,沿途桔农睁大了眼睛盼着早日挂果,盼着有个好收成,可是满眼望去除了灰还是灰,还能看到什么? 现在已是5月,到了国庆节前后桔子又要开始上市了,父老乡亲们已经开始担心,到那时加长载重车辆是否还能顺利通行,即便是勉强通行,也不知道会有多少商人愿意来,这样下去看来今年沿途桔农无望了! 不妥之处还望见谅!毕竟水平有限。沿途父老乡亲热烈欢迎各位体察民情!
提问者:l**  
 
  夷陵区交通局
小鸦一级公路改建工程项目起于宜昌市夷陵区小溪塔鄢家河,经陈淌坪、仓屋榜、龙泉、柏临河、曾家岗止于鸦鹊岭麻场岗,与S107省道汉宜公路相接,全长31.620公里(31.909公里),工可估算投资6.0431亿元,其中拟争取交通公路部门补助3.6098亿。目前该项目工程可行性研究报告和环评报告已编制完成,并报省交通厅和省发改委审批,各项工作正按照基本建设程序进行。经区政府、交通局委托,由夷陵区公路段作为小鸦一级路建设业主,全面负责建设管理工作,按照基本建设程序,目前即将进入招投标程序。 小鸦路是连接夷陵区柑橘主产区的一条重要通道,在柑橘销售期间,建设单位将科学组织施工,合理安排工期,保证沿途柑橘销售与工程建设两不误。
 
回复时间:2010-05-20
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

4

 
为什么我们的公路不硬化
农村公路建没
公路何时通车
乡村公路
乡村公路
请问污水管道可以建在公路下面吗?
村组公路如何界定
村级公路断头路什么时间可以修通?
公路减速带坏了谁负责修复
赵沙公路扩建
奥陶纪石林景区公路扩宽
公路局城区局强词夺理
有关老百姓的切身利益,公路建设
建议修建远安县至黄花镇一级公路
乡村公路
新修公路施工严重损坏民房
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
乡村公路质量问题
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
几十户公路不通
几十户公路不通
黄花镇村级公路丁家路被超载重车压坏
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
公路不通
雾渡镇龚家河村五组公路不通
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
公路不通,无人管
三江到高坝洲公路噪音扰民
黄花场社区违法采矿而且用大货车超载
公用尾部文件