编号:1323420628    状态:已回复 已有 22246 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:父亲把房产曾与给儿子的独资企业怎么缴税
提交时间:2011-12-09 到期时间:2011-12-18
请问我父亲把他名下的房产赠与给我的独资企业,应该怎么缴税?急!
提问者:不明白就问撒  
 
  市地税局
感谢你对地税部门的关心和支持。 你采取的这种房产过户形式,应根据房产性质(属住宅或非住宅)依法办理纳税申报,并无相关税收优惠。其中,卖方应依法申报营业税及附加、土地增值税、印花税;买方应依法申报缴纳契税、印花税。 你若遇有其他涉税疑难问题,可携带相关资料就近前往地税局办税服务厅进行资料审核或致电12366-0-2纳税服务热线进行咨询。
 
回复时间:2011-12-16
 
  来件人对市地税局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
房产证办理
未过户的购入房加盖后能否申请房产证
小学升初中房产证相关问题
关于红旗电缆厂61,62号楼房产证
房产证没办下来上学问题
房产证加名字
办房产证
房产证什么时候批下来(151***
扶贫安置房有房产证吗(134***
月星国际城房产证什么时候拿?
葛洲坝房产如何加名字
金龙路金龙景苑的房子能否办理房产证
房产证办理(139****7114
房产两证何时能办到手
房产证新增名字
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
房产预售登记时间
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
开发区遗留问题谁解决
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
秭归房产过户合理么,有点不对
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站