编号:1273127993    状态:已回复
[类别]举报
标题:谁来管管地下修理厂
提交时间:2010-05-06 到期时间:2010-05-23
位于夷陵路126#(即市老干部活动中心旁)的宜昌市机电工程学校将校内的篮球场、食堂等租给他人开办汽车修理厂(未挂牌,怀疑是地下修理厂),修理厂前后左右是密集的居民区,其修车的噪音、灰尘和油漆香蕉水的污染让周围的居民无法安居。这与市里提出的创卫生城市格格不入,曾记得80年代初期,地区公路总段院内的一汽修厂因噪音大而被当时的行署责令迁至花艳。为什么现在还让其在居民密集区开办汽修厂?请有关部门调查一下,早日还居民一个清静的居住环境。有必要的话小区的居民可以联名找直播宜昌来解决,请有关部门及时答复。谢谢!!
提问者:**  
 
  市生态环境局
您好,您所反映的问题我局已督办西陵区环保局进行了查处:西陵区环保局已下达了整改通知书,要求其限期整改.
 
回复时间:2010-05-14
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区快递什么时候恢复
远安到夷陵能不能直接放行?
宜昌市夷陵区到宜都市上班
夷陵区为什么不收高新区人员
开发区和夷陵区人员如何返回宜都
为什么夷陵区还没有分级通行证
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
宜昌市夷陵区机电工程学校网课时间太
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
公用尾部文件