编号:1272735849    状态:已回复
[类别]举报
标题:如此狂徒谁来管局?
提交时间:2010-05-02 到期时间:2010-05-19
五一劳动节晚上,我带儿子到夷陵区财富广场一楼运动服专卖店买衣服,在付款时突然被一篮球砸中头部,回头一看有三四个男人正在追打一服务员,女服务员被打倒在地,满脸是血,这时我十岁的儿子要我赶紧走,后来才知道儿子也被砸中了头部,肿了一个大包,我不知道后来这事怎样处理的,我只是想请有关部门管一管,我们见到类似情况太多了,街头到处都是一些小混混,他们天不怕地不怕,法律上对治安事件处理太轻了,兹长了他们的器烟,作为一弱者我只能肯请有关部门和领导好好管一管,治理一下,我认为重庆打黑很有力度,我们这儿的混混和警察都有关系,希望能有一个得力的官员出面管一管,还老百姓一个真正的和谐社会。 跪谢! 一弱市民
提问者:一**  
 
  夷陵区公安局
感谢你对公安机关的支持。已将此情况通报给派出所。
 
回复时间:2010-05-04
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
咨询夷陵区政策
夷陵中学提前开学
夷陵区萧氏茗邸物业
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
公用尾部文件