编号:1272643203    状态:已回复
[类别]举报
标题:城区的士拒载现象严重
提交时间:2010-05-01 到期时间:2010-05-19
今天4月30日下午6点,和三位外籍友人从铁路坝打车去北门,鄂ET0033的士拒载,拒载理由北门堵车,4月29日拒外籍友人报,从九码头打车去伍一广场同样被拒,拒载理由说太远,车号未记。宜昌市究竟怎么了?
提问者:易**  
 
  市交通局
市客管处回复如下: 乘客反映4月30日下午6点在铁路坝准备乘坐鄂ET0033号出租车到北门被拒载一事。经我处西陵稽查所调查,司机自称因为要去接一个朋友,所以编造到达目的地堵车的理由,主观上造成违规经营行为,违规事实成立。根据《湖北省出租汽车客运管理办法》及相关规定,进行如下处理:一是责成该车当事司机到所属公司停业学习1天(车辆停放到指定地点);二是公司对当事人追究违约责任,扣违约金100元。三是责成公司、车主加强对副班司机的日常监管,杜绝、减少违规行为,并将本次违规行为纳入不良记录。 另外反映九码头有拒载现象,我处将加强对车站码头巡查,感谢乘客对出租车行业的监督。
 
回复时间:2010-05-10
 
  来件人对市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

 
的士违章停车
您好请问我们外地户口办的士资格证吗
小溪塔的士区域限制
外地人如何考的士从业资格证?
投诉康龙公司的士车师傅
宜昌的士是否得到有效的监管?
宜昌的士车拒载乘客
的士捡手机不还
宜昌的士司机侮辱乘客
的士鄂ET1141故意绕道带人,有
夷陵区医院门口的士路边乱停车问题
的士乱收费
枝江的士不打表,拼客!
在枝江年审要转籍吗?
当阳的的士都是乱收费
的士司机不礼让行人
的士不打表
长途汽车站这边的正规的士不打表
枝江的士乱收费
请加强的士的夜间管理
黑的无人管
鄂ET1011拒绝送乘客到达指定地
枝江的士乱收费
鄂E5X598黑车猖狂
鄂ET1164出租车表跳快?
投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
宜昌市里打出租车大多是“空车”不空
投诉鄂ET1049的士乱收费
投诉的士乱收费
城区的士拒载现象严重
公用尾部文件