编号:1272504385    状态:已回复 已有 3194 人次关注该问题
[类别]举报
标题:单位工作10年了,一直没有买公积金
提交时间:2010-04-29 到期时间:2010-05-17
我是点军区一名事业单位的合同制职工,在单位工作10年了,一直没有买公积金,不知道这样做是合法,如果不合法请给我们解决,最好将此件转给我们的区委书记,区长看看, 希望各级领导政府部门给予重视,
提问者:一个困惑的人,,,  
 
  办公室
您好,您好象在4月14日曾经以“困惑的,愤怒的人”网名在本热线投诉“事业单位合同制职工10年不办公积金”问题,我们已经在4月20日做出回复,您作为来件人收悉后给予了好评。如果4月14日的投诉不是您本人,但所反映的问题是一样的,还请您参照我们的回复进行处理。我们4月20日回复如下: “根据国务院《住房公积金管理条例》第二条规定,住房公积金是指国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体(以下统称单位)及其在职职工缴存的长期住房储金。第十五条规定,单位录用职工的,应当自录用之日起30日内到住房公积金管理中心办理缴存登记。 根据您所反映的问题,我们建议您与所在单位进行沟通解决。您若还有疑问请直接与中心稽查科联系。 宜昌住房公积金管理中心稽查科电话:0717-6221032、6236887” 上述回复不知您本人是否仔细看过?也许还有一些疑问,但您一直没有与中心稽查科联系咨询。您本次又以“一个困惑的人”就同一问题在本热线作三次投诉,这里我们再次请您直接与中心稽查科联系。 宜昌住房公积金管理中心稽查科电话:0717-6221032、6236887 宜昌住房公积金管理中心地址:一马路24号(青少年宫对面)
 
回复时间:2010-05-04
 
  来件人对办公室回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
办理小微企业证明文件在哪个单位办理
单位少报社何缴费基数。
哺乳假期间单位停了我的社保
公务员或事业单位考试
事业单位就业要求
社保可以转去别的单位吗(188**
换工作单位了,社保跨市了怎么处理?
单位缴纳公积金的金额是怎么计算的
事业单位退休人员死亡后养老保险
被单位无理由解聘
关于请假期间企业社保退还给单位的咨
西陵区东门菜市场正在修建的门面该哪
单位为员工买社保
孕期被单位无故辞退如何维权
单位有5人怎样办理单位社保
十四中后门公共道路边有单位私自安装
请问企事业单位产假有多少天
2015年卫生事业单位面试存在问题
举报2014下半年事业单位公开招考
文明单位开赌场
单位不为员工办理缴纳社保
用人单位给员工交统筹还分时候
宜昌房管局招考不公平
事业单位考试用书
12年事业单位招考总成绩怎么还没公
2011宜昌市事业单位招聘有人明显
已经辞职了单位还多扣我的社保费
行政单位办公室里装视频监控
事业单位为何七年不加工资?
收入未达到宜昌市的最低收入标准怎么
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站