编号:1272421264    状态:已回复
[类别]举报
标题:事业单位的工作人员未办住房公积金
提交时间:2010-04-28 到期时间:2010-05-16
我是点军区一名事业单位的工作人员,在单位有些年头了,单位一直没有给我们办理住房公积金,单位不知道这样合法吗?如果不合法,就希望给我们到住房公积金管理中心办理
提问者:一**  
 
  办公室
您好,您好象在4月14日曾经以“困惑的,愤怒的人”网名在本热线投诉“事业单位合同制职工10年不办公积金”问题,我们已经在4月20日做出回复,您作为来件人收悉后给予了好评。如果4月14日的投诉不是您本人,但所反映的问题是一样的,还请您参照我们的回复进行处理。我们4月20日回复如下: “根据国务院《住房公积金管理条例》第二条规定,住房公积金是指国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇私营企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体(以下统称单位)及其在职职工缴存的长期住房储金。第十五条规定,单位录用职工的,应当自录用之日起30日内到住房公积金管理中心办理缴存登记。 根据您所反映的问题,我们建议您与所在单位进行沟通解决。您若还有疑问请直接与中心稽查科联系。 宜昌住房公积金管理中心稽查科电话:0717-6221032、6236887” 上述回复不知您本人是否仔细看过?也许还有一些疑问,但您一直没有与中心稽查科联系咨询。您本次又以“一个困惑的人”就同一问题在本热线作三次投诉,这里我们再次请您直接与中心稽查科联系。 宜昌住房公积金管理中心稽查科电话:0717-6221032、6236887 宜昌住房公积金管理中心地址:一马路24号(青少年宫对面)
 
回复时间:2010-05-04
 
  来件人对办公室回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
公积金网上业务无法开通
疫情期公积金还贷问题
公积买房货款了,还能提取公积金吗?
异地公积金贷款购房
公积金装修贷款
我的个人公积金
公积金贷款终审进度
公积金
偿还配偶的公积金贷款
国悦府公积金办理进度
宜昌户口购房是否可用武汉公积金
公积金贷款咨询
公积金贷款最高额度?
单位补缴员工公积金需要带什么材料
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件