编号:1272376635    状态:已回复
[类别]举报
标题:骗取药品许可证
提交时间:2010-04-27 到期时间:2010-05-15
长阳《同笑堂大药房》开业自今没有药师上班,群众哪能吃得上放心药,据说是请的挂靠药师骗取的药品许可证,希望领导们管管,让我们真正放心吃点药品。我妈老了没文化在哪家店上过几次当了,烦啊,好在我后来我问了医生,不然还要被他们骗,骗的是老人啊,太烦了。
提问者:没**  
 
  长阳市场监管局
经我局核查,该企业开办申请资料属实。存在其他管理方成问题正查处中。
 
回复时间:2010-05-11
 
  来件人对长阳市场监管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
个人申请开药品零售店的程序手续
药品短缺
请问药店的药品
关于市一医院药品问题
药品价格如此悬殊
药品价格为何如此悬殊
谈判药品要点何时买的到(151**
宜昌市大病药品何时执行医保
食品虚假宣传成药品
食品药品投诉
药店药品价格混乱!
过期药品怎么处理
药品价格
药品售卖点查询
刷卡药品贵
药店药品价格虚高
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
药店涂改药品批号和效期
再问枝江食品药品监督管理局
药品价格不符合规定
广播电台播放违法药品广告损害老弱病
肤专家非药骗人无人查
众生药品土门店
夷陵区电视台播放违法虚假药品广告
有人上门推销药品如何辨别他们的真假
举报夷陵区广电局播放淫秽的药品广告
宜昌市药监局应抓好药品广告监管
怎么能放纵违法药品广告
广电局放纵违法药品广告
天曲食品还卖药品吗?
公用尾部文件