编号:1272372517    状态:已回复
[类别]举报
标题:体育中考中的违例事件
提交时间:2010-04-27 到期时间:2010-05-15
宜昌市16中在体育中考中,许多学生出现抄近道的现象,还居然有老师拉着学生跑的现象。让人十分不好想!
提问者:看**  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信!宜昌市教育局体卫艺科回复:经查整个考试过程中没有抄近道现象。16中有一名较胖考生在800米跑最后一圈时跑在最后,有跑不动迹象,老师上前拉了一把,当及被裁判制止,制止后学生自行跑完。欢迎大家监督,谢谢!
 
回复时间:2010-04-28
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
秭归县体育场使用
在职体育老师暑期是否可以有偿办培训
城东体育公园有没有健身设施?
当阳市体育场是否开放?
东辰体育公园器械维修问题
体育场教练车进出
夜间前往体育场 道路无灯不安全
宜都市陆城体育路(交警大队斜对面到
体育场安全问题
体育场何时修缮完工,能对外开放吗?
7月1号华祥到体育场路三峡职院封路
梅子娅片区体育健身场地
东风路至城东体育公园设障
体育特长招生咨询
肥胖且有高血压的孩子能否免考体育
枝江市体育中心游泳馆乱收费
体育场肿瘤医院对面工地扰民
猇亭体育中心游泳池存在安全隐患
枝江体育路违建
自称运管局非法扣车
宜昌市城区2013年体育中考测试中
体育场路污水横流
举报体育场路一黑心作坊
体育场路马路市场占道严重
严查赌博场所
体育场路金桥市场旁噪音太大无法休息
体彩销售怎么办
体育中考中的违例事件
不负责任的城管
公用尾部文件