编号:1271825454    状态:已回复 已有 3253 人次关注该问题
[类别]举报
标题:关于国家给职教中心的补助
提交时间:2010-04-21 到期时间:2010-05-08
我是职教中心的一名学生 为什么前些天叫我们去学校的财务室去刷卡 而只给我们收据 这样的情况出现过2次 这是国家给我们的补助 为什么就这么拿去 冲当学费 而学费我们学生以交 而近些天财务室学生交的学费出现问题 说是我们有的学生差钱没交 可去学校财务室却差不多 希望领导给予重视
提问者:麻**  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信!请你告知我们你是哪个县市区的职教中心,并告诉我们你的真实姓名。以便我们调查。
 
回复时间:2010-04-21
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
秭归县职教中心扰民
土门职教园道路破损问题
长阳职教中心(清江高中)拒收新生
土门职教园到土门大桥的路何时修?(
职教园内是否有商铺区的建设规划?
2014年国企退休职教教师生活补助
不去读不退钱
企业职教补贴何时发
枝江职教中心
长阳职教中心学生实习交学费
职教待遇落实
企业职教待遇落实
企业职教幼教退休教师待遇何时落实
咨询文凭问题
职业教育中心毕业档案
职教中心准备违规组织学生补课
枝江职教中心想违规补课
又是一年中考时,清高又在强招生
土门职教园工地无故拖欠农工工资达3
在职教师办补习班
长阳职教中心招生收费
关于国家给职教中心的补助
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站