编号:1271737470    状态:已回复
[类别]举报
标题:摩托车下乡补贴
提交时间:2010-04-20 到期时间:2010-05-07
伍家乡的农民买小摩托车,国家政策是可以下乡补贴的,但是为何伍家区又不让上牌,那就拿不到补贴,但是伍家财政所为何在09年至10年又有人拿到了摩托车补贴了,他是怎么上的牌照了,我为什么上不成了
提问者:小**  
 
  伍家岗区财政局
您好!就您的问题我们专门致电咨询了伍家交警大队,得到的回复是他们接上级的通知现在宜昌城区的确停止了摩托车行驶证的办理,具体情况您可以跟交警大队直接取得联系,电话:6565191。 针对这种情况,我们伍家乡财政所也出台了相关的措施:在其他申报材料齐全的基础上,无论您持有哪个区办理的行驶证,我们都能进行摩托车补贴.伍家财政所电话:6579986
 
回复时间:2010-04-23
 
  来件人对伍家岗区财政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都摩托车驾照在哪里考?
摩托车驾照考试
宜昌市二轮摩托车过户问题咨询
关于办理摩托车驾驶证
峡州大道摩托车
摩托车驾照获得问题
摩托车办证问题
摩托车驾驶证
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
电动摩托车相关问题
摩托车上牌
点军摩托车科目二考场搬迁
摩托车去哪里取
汽车驾照实习期,能否办理摩托车驾照
摩托车备案号
冰河时代广场摩托车扰民
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车违法占道,能不能根治?
摩托车非法占道
现在小偷太多
阳光医院门口张狂的小偷
摩托车噪音
摩托车办证问题
宜都市为什么到处是黑摩托车
改装摩托车扰民问题
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
如此遭罚,我们农民买车还有什么用途
摩托车下乡补贴
摩托车年审太麻烦了!
公用尾部文件