编号:1271674911    状态:已回复
[类别]举报
标题:招聘无公告
提交时间:2010-04-19 到期时间:2010-05-06
今日在人事网看见"2010年市直卫生事业单位招聘工作人员考试领取准考证通知",但事前无任何公告要招考,为什么卫生局招聘这样不透明,谁去领准考证?? 都是你们的关系户吧,一般人我不告诉他,反正网上有了通知了,但我们老百姓没得到报名通知,怎么可能领准考政呢??? 太黑!!! 黑...............
提问者:6**  
 
  市人社局
您好: 各医院此次招聘的是非在编工作人员,这项工作由各医院组织报名,初审后报其主管部门——市卫生局审定盖章后再委托市人事考试中心统一组织考试。根据人事部[2005]6号令,用人自主权在单位,各单位组织招考报名是很正常的事情,请您理解。 经了解,各医院在自己的网站上都发布了招聘信息,很多参考人员都是看到信息后去报名的。如果您是卫生类专业的,请您以后多关注各大医院网站,以免错过参考机会。同时请关注人事信息网上公开招考的相关公告和信息,为自己争取更多机会。
 
回复时间:2010-04-20
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
2019事业单位储备干部引进人才
能否公开本次事业单位考试试题
葛洲坝地区文化事业建设
投诉大学生村官和三支一扶转事业单位
领回事业单位报考资料
今年还有事业单位编制考试吗
事业单位公积金是有涨幅吗?
关于我市三支一扶转事业编事项
关于我市三支一扶转事业编事项
事业单位体检的时间
2018年7月21日猇亭区事业单位
事业单位招聘能否放宽条件给更多人机
事业单位面试公告什么时候出
事业单位员工可以跨县调动吗?
2018年湖北宜昌市事业单位招聘什
楚星化工公司PVC事业部
请问企事业单位产假有多少天
2015年卫生事业单位面试存在问题
举报2014下半年事业单位公开招考
宜昌房管局招考不公平
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
事业单位考试用书
12年事业单位招考总成绩怎么还没公
2011宜昌市事业单位招聘有人明显
事业岗位发布招聘面试信息严重不合理
事业单位为何七年不加工资?
事业单位的工作人员未办住房公积金
招聘无公告
公用尾部文件