编号:1271651726    状态:已回复
[类别]举报
标题:西陵后路市场非法出售青蛙
提交时间:2010-04-19 到期时间:2010-05-06
青蛙是重要保护动物,近来常在西陵后路市场发现非法出售青蛙,请有关部门好好管管.
提问者:y**  
 
  市市场监督管理局
谢谢! 此问题由来已久。每到这个季节,流动商贩和部分固定摊点就和执法人员打起了“游击”,屡打不绝。一方面是流动商贩不好管理,我们和林业部门职能有分工,我们只能说服教育,无法实施行政处罚。另一方面消费者法律意识和社会公德欠缺,变相支持这一违法行为。我们已经将此件,转西陵分局,加强市场巡查,杜绝这一违法经营行为。如果你发现哪个固定商户经营青蛙,请你想林业部门或者当地工商所举报。
 
回复时间:2010-04-22
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵后路拆迁
请问西陵后路可以摆临时摊位吗
西陵后路和宜昌剧院门前盼植绿树
西陵后路脏乱差
西陵后路没有报警亭
西陵后路私家车乱停乱放
西陵后路违停处罚异议
单行道问题
北山超市西陵后路一店没有人性的地方
宜昌市西陵后路要植树
西陵后路的巷子菜场里天天有人在屠宰
西陵后路和宜昌剧院门前盼绿植树
西陵后路及雅斯门口小摊贩太多
西陵后路祥和园滥搭乱建
关于西陵后路喇叭噪声问题
西陵后路盼绿树,改善环境
西陵后路学校旁卖凉菜的也是违章搭建
西陵后路市场非法出售青蛙
公用尾部文件