编号:1271590229    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜都市天龙湾附近水域电打渔猖狂
提交时间:2010-04-18 到期时间:2010-05-05
现在宜都市天龙湾附近水域(鄢沱)到处都有电捕鱼现象,岸边水底已经看到死去的大量鱼虾,鱼子鱼孙都没有了。请问这种非法的电捕鱼有人管么?附近村民说,原先有人管,后来举报了都没有人来,说是管不过来,原先都只是晚上在水岸边电打鱼,现在发展到大白天的就在该水域进行电打鱼,十分猖狂~~~
提问者:云**  
 
  宜都市农业农村局
首先感谢您对渔政执法工作的支持与关注。对于电捕鱼违法行为,我局一直在不遗余力地查处。目前,长江正值禁渔期,也是渔政执法工作的关键时期,禁渔工作专班正加紧对长江水域进行巡查检查,对清江库区我们也加大了行政执法力度,使电鱼等违法现象得到有效遏制。对于群众举报,我们热烈欢迎,同时将尽最大努力及时赶赴现场。目前由于执法人员严重不足,有顾此失彼的现象发生,敬请谅解,我们将克服困难,勤奋工作,竭力保护渔业生态资源环境,欢迎市民监督我们的工作,及时举报。 举报电话:4822608(白天) 13972588279(夜晚)
 
回复时间:2010-04-19
 
  来件人对宜都市农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
五一从武汉回宜都需要哪些事项
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
途经宜都,需要办理什么手续?
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
宜都自驾回江苏复工
自驾宜都下高速
外地车辆来宜都接人离鄂
监利滞留宜都返乡手续
在宜都的福建人如何返回
可以借用宜都牌照私家车离鄂?
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
公用尾部文件