编号:1271561539    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗区企业退休人员计划生育奖劢什么时间能到位?
提交时间:2010-04-18 到期时间:2010-05-04
昨晚在三峡电视台在播出市属新退休人员计划生育奖劢马上要落实了,为什么伍家岗区到现在连老退休人员的计划生育奖劢还没解决,伍家岗区领导近期一次买了十几辆高级轿车能买得启,为什么不解决退休人员的计划生育奖劢,这难道是执政为民吗?这完全是个腐败政府,现特要求迅速解决退休人员的计划生育奖劢
提问者:企**  
 
  伍家岗区卫生健康局
现对你所反映的问题答复如下: 按照我区区属企业退休职工计划生育奖励政策落实工作领导小组会议精神,我区区属企业退休职工计划生育奖励工作按奖励对象年龄分三年兑现落实完毕。 第一批发放对象:死亡对象和年龄范围为今年年满62岁及以上(含62岁)的奖励对象。目前正在发放。 第二批发放对象:新增死亡对象和年龄范围为今年年满58-61岁以内(含58岁和61岁)的奖励对象。具体发放时间为今年下半年。 第三批发放对象:年龄范围为今年年满57岁及以下(含57岁)的奖励对象。发放时间为2011年。
 
回复时间:2010-04-29
 
  来件人对伍家岗区卫生健康局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
申请公开伍家岗区幼儿园信息一览表
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗联合小学入学问题
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件