编号:1271094132    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于宜昌市目前的赌博机泛滥
提交时间:2010-04-13 到期时间:2010-04-30
目前,宜昌市的游戏厅每天平均增加3家,归根结底是赌博机的高额利润。比较大的游戏厅也存在大量赌博机,均瑶广场3楼,CBD电玩城,步行街电玩城,金缔华城电玩城,胜利四路心舞飞扬电玩城,隆康路派出所50米范围内的隆康电玩城等等,每天吞噬着市民的大量钱财,在三峡晚报也经常有报道,但目前的情况是查处的依然在营业,归根结底是这些赌博机已经成为辖区派出所的柜员机,罚款5万对于那些黑心的老板也就是几天的营业额,根本不放在心上,据有些老板透露,他们每月给辖区内派出所都有缴纳管理费,上下打点。难道真的警匪一家?难道宜昌就真的不能杜绝赌博机,特别是那些有营业执照还经营赌博机的黑心老板为什么不能以开设赌场罪处理,没收其营业执照,还宜昌市民一个清静的天空?请宜昌市政府及相关部门重视,打击赌博机不能是简单的罚款。希望宜昌市的文化市场能够真正文明
提问者:希**  
 
  市公安局
您好!感谢您对社会治安的关心和支持。接到您的举报后,市公安局高度重视,督察部门专门进行了暗访,针对暗访情况,将适时开展专项行动。
 
回复时间:2010-04-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
网络赌博
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
身边有人赌博怎么办
聚众赌博就是没管
夷陵大道图书馆附近经常有人聚众赌博
有赌博场盼查处
打击聚赌,建设文明城市
群众聚赌
赌博举报
长阳榔坪锈封桥聚众赌博
夷陵区姜家庙村有很多老虎机
秭归杨林桥镇赌博窝点
扎金花多大是赌博
为什么长阳的黄赌没禁
麻将赌博的定义
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
S256省道边众鑫加水对面的二层高
江口三中新玉快餐赌博
宜昌市上上城三期十字路口阿缘私房菜
举报聚众赌博窝点
微信群赌博
赌博放码害人
夷陵区锦绣星城有人开设赌场长期赌博
赌博游戏
江口318国道有一麻将馆内有赌博机
枝江有人聚众赌博吸毒
赌博机
秭归港归赌博机
电玩赌博机祸国殃民
赌博猖獗
公用尾部文件