编号:1271012976    状态:已回复
[类别]举报
标题:花艳中学乱收费
提交时间:2010-04-12 到期时间:2010-04-29
在前听说有学生家长举报花艳中学三乱,过了这么久,只听说五家岗区教育局在调查,可过了这么久不但没结果,什么东西都了了,难道就算了。其实我学生所在七年级也是一样,不是个小事啊
提问者:一**  
 
  伍家岗区教育局
3.24市行风热线转发了署名“一个学生家长”的信访邮件,举报花艳中学乱订教辅资料和教师在社会力量代课之事,3.26日,我局到学校进行了情况调查,发现该校九年级学生中确实有一些教辅资料,但都是09年秋季使用的,绝大部分也是学生自愿自行购买的。在调查中了解到,应家长和学生的要求下,个别教师有向所任班级的极少数学生推介了任教学科的辅助资料及购买地点,但是要求书商为学生打折销售,无从中获利。 为了杜绝“三乱”,以正行风,教育局对学校和相关人员作出了严肃处理。
 
回复时间:2010-04-13
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
投诉伍家岗区花艳共和村当阳赵氏郭场
请求追加花艳路片区公交线路
花艳车管所周末是否上班
宜昌市伍家岗区花艳道路修理
汉宜路伍家区花艳段停工多日
国庆假期是那几天?
花艳火车站货站是不是要搬到新昌站
花艳工业园区土地征收不规范
请求为花艳片区的百姓增加一辆公汽
请问花艳平安驾校桩考的东风尖头什么
花艳便道问题
火车东站与花艳之间堵车问题
花艳前坪停电还要停几天啊
这两条线路的票价应该下调
过路费又开始征收了?
花艳幼儿园
花艳中学乱收费
公用尾部文件